Subasta 0038M, Lote # 354
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Alfarera Maya. Reprografía offset, 766/1000 Firmada a punta lapíz. Enmarcada. Detalles de conservación. 32 x 44 cm Estimado $4,000-5,000